Онлайн Школа

Познавательное
рисование

Наши педагоги — профессионалы

Успех любого обучения зависит от учителя. С нашими преподавателями абсолютно каждый ребёнок, которому интересно научиться рисовать, в процессе обучения с лёгкостью сможет самостоятельно освоить любые техники художественного творчества, получить удовольствие от процесса, легко, уверенно создаст свой первый шедевр.
Интересные и познавательные занятия наших курсов помогут вам на любом этапе обучения присоединиться к творчеству ребёнка, становясь, ближе друг к другу.
Преподаватели школы имеют высшее художественное образование, опыт работы с детьми 5-10 лет.
Наши преподаватели дают обратную связь, которая укрепляет у ребёнка веру в себя и свои способности.

С нами ваш ребёнок научится КЛАССНО рисовать,
обретёт гармонию и уверенность в себе!

Наши предметы:

Воздушная акварель
Как овладеть самой “капризной” и непредсказуемой техникой рисования акварелью, научиться создавать мир нежной и смелой фантазии, рожденной в воображении юного творца?

“Воздушная акварель” откроет дверь в мир особой чуткости, остроты глаза, чёткости линий руки, точного владения цветом и формой с интересными переливами, легкостью и влажностью композиции.

Не так получился мазок или линия, как хотелось бы? Не беда! Мы научим превращать небольшие ошибки в бесконечное разнообразие эффектов, рисунок юного мастера на выходе в любом случае будет красивым. За несколько уроков маленькие художники легко и в удовольствие овладеют тонкостями работы с цветом, узнают о способах и художественных приемах работы с акварелью.
Преподаватель:Маргарита Вельдина
Живописный коллаж
Ваши детки любят рисовать, вырезать и клеить одновременно?

Отлично! Поработаем в технике "живописный коллаж": превратим бумагу в лохматое животное, создадим кудрявое дерево, причудливый дом или целый волшебный город из цветной бумаги желанных оттенков, которую дети научатся создавать сами. Вместе мы придумаем интересные картины и последовательно воплотим их в жизнь.

«Живописный коллаж» дает максимально возможный простор для творчества, позволяя использовать краски и цветную бумагу одновременно, полностью покрывая поверхность листа отделкой, создавая вид бесконечной инкрустации.
Преподаватель:Маргарита Вельдина
Красочная гуашь
Хочется рисовать настоящие живые картины?

Яркая сочная гуашь – краска для самых маленьких – идеально подходит для этого. Минимум воды, максимум цвета: краска быстро высыхает, а любые ошибки легко поддаются исправлению. Овладев красочной гуашью, наши маленькие ученики все смелее наносят каждый мазок, обретая уверенность в том, что теперь они смогут справиться с любой проблемой. Идеальная техника для тех, кто только начинает рисовать. А удивительные и безграничные возможности этого материала позволяют создавать невероятно красочные картины, передающие настроение и атмосферу, возбуждая в ребенке желание ещё лучше обучиться этой технике.

В процессе обучения детки освоят основные приёмы «Красочной гуаши», которые позволят им реализовать любые творческие замыслы.
Преподаватель:Марина Северина
Смешанная техника
Ваш художник любит экспериментировать: одновременно клеит аппликацию из бумаги, тут же рисует мелками и добавляет разные краски, и снова берётся за что-то новое?

Это отлично, в смешанной технике мы научим правильно использовать все и сразу, совмещая не только разные материалы, но и используя разные инструменты в одной работе. Такая техника фантазеру точно придётся по душе! Во время уроков ребята научатся работать акварелью, гуашью, цветными карандашами и фломастерами одновременно, а также создавать объёмные картины в стиле пластилинографии и аппликации.
Преподаватель:Марина Северина
Пластилинография
Чем занять маленького непоседу?

Дать в руки пластилин и помочь освоить пластилинографию. Пластилинография это немного больше, чем лепка. Это создание красивых лепных картин с изображением выпуклых, полу объёмных предметов на горизонтальной поверхности.

Именно этот метод способствует воображению, развивает фантазию, улучшает мелкую моторику, пространственное мышление, координацию рук, помогает лучше запомнить цвета, формы предметов, получить эстетическое воспитание.
Преподаватель:Ульяна Агбан
Креативное мышление
Как вы думаете, сколько идей и желаний в голове маленького человечка?

Десятки, сотни, тысячи, миллионы?! Чтобы воплотить их в жизнь, научиться нешаблонно, мыслить, смело действовать, создавать и генерировать все новые и новые идеи важно освоить креативное мышление и наблюдательность.

Методом креативного мышления мы научим маленького гения рассуждать и сравнивать разные предметы, поможем развить способности к импровизации, чётко выражать свои мысли и стремиться к лучшему результату.
Преподаватель:Ульяна Агбан
Таинственный зенарт
А вы помните, когда ваш ребёнок был ещё совсем маленьким и неумело рисовал на листе бумаги свои первые завитки и каракули, погружаясь, будто в медитацию?

Также можно творить в технике таинственный зенарт. Мы научим маленьких художников применять этот несложный стиль переплетений простых узоров, линий, фигур для создания настоящих картин.

Зенарт развивает фантазию, учит гармонично выстраивать композицию, успокаивает, позволяет расслабиться, сосредоточиться на рисунке, получая удовольствие от процесса, и стать более уверенным в себе.
Преподаватель:Юлия Пономарева
Нежная пастель
О чем вам говорит выражение "пастельные цвета"?

Сразу представляется что-то нежное, светлое, мягкое и бархатистое. Именно таких эффектов можно добиться при рисовании в технике нежной пастели.

Мы не просто научим ребёнка рисовать пастелью, но и поможем не бояться фантазировать и творить, верить в свои возможности и экспериментировать, и результат непременно порадует!
Преподаватель:Юлия Пономарева

Работы наших учеников