Онлайн Школа
рисования для детей
АртКласс

Онлайн школа - это не просто обучающее
видео - это работа с преподавателями,
оценка и мотивация

Занимайтесь дома, в гостях, в путешествии
- с компьютера или смартфона в любое удобное время

Регистрируйтесь сейчас и получите доступ к бесплатному уроку

получить доступ

Рисование – это полезно

Рисунок ребенка — предмет гордости каждого родителя. Главное в детском творчестве вовсе не результат, а сам творческий процесс и неизмеримая польза.

Развивает
мелкую моторику
Верно, сказал известный педагог Василий Сузомлинский «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». Работа с пластилином, ножницами, карандашами развивает моторику рук и формирует правильную речь.
Улучшает память
и внимание
По сути, нарисовать какой-либо предмет, это вспомнить его, детально изучая и фиксируя его физическую форму при воспроизведении: цвет, объем, пропорции, внешние особенности, внимательно, не упуская никаких деталей.
Воспитывает ловкость,
скорость реакции и даже
красивый почерк
Верно, сказал известный педагог Василий Сузомлинский «текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст. “
Влияет
на креативность
Изобразительное творчество развивает нестандартное мышление и учит видеть разные варианты развития событий. Каждое движение кистью, мазок и линия - это выбор ребёнка, лично его видение окружающего мира.
Дает возможность осуществить свои фантазии и воспроизвести картинки воображения, перенеся их на бумагу
Даёт эмоциональную
устойчивость и возможность рассказать о себе
Рисование тонкими линиями в стиле зенарт, эбру или акварелью снимает стресс, устраняет внутреннее напряжение, расслабляет и положительно влияет на психику, позволяя выплеснуть личные чувства и эмоции на бумагу. Полезно не только для детей, но и для взросл
Положительное влияние гаджетов
Провести время за компьютером, планшетом и телефоном можно с пользой. Когда ребенок занимается по нашим онлайн-урокам, он погружается в творчество, работая с реальными предметами: красками, кистью, пластилином и бумагой.
Вместе с вами
или самостоятельно!
Наши уроки рассчитаны на самостоятельное изучение ребёнком. Приступайте к урокам и вы на любом этапе обучения, когда это удобно вам. На наш взгляд, отличная идея, ведь лучший способ привить ребёнку интерес к тому, что будет для него по-настоящему полезным

КАТАЛОГ УРОКОВ